Задать вопрос
2 февраля, 05:23

Стьюордесса принесла в салон самолёта 100 леденцов. 22 леденца она отдола пассажирам первого ряда, аостальным раздала поравну 26 ученикам спортивной школы. Сколько леденцов взял каждый ученик.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:03
    0
    Находим, сколько всего леденцов стюардесса раздала ученикам спортивной школы.

    Для этого от 100 леденцов, которые у нее были, отнимаем 22 леденца, которые она отдала пассажирам первого ряда.

    Получим:

    100 - 22 = 78 леденцов.

    Чтобы узнать, сколько леденцов получил каждый ученик, делим оставшиеся леденцы на количество учеников спортивной школы, а именно 26.

    Будет:

    78 / 26 = 3 леденца.

    Ответ:

    Каждый ученик школы получил по 3 леденца.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стьюордесса принесла в салон самолёта 100 леденцов. 22 леденца она отдола пассажирам первого ряда, аостальным раздала поравну 26 ученикам ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Стюардесса принесла в салон самолета 100 леденцов. 22 леденца она отдала пассажирам первого салона, а остальные раздала поровну 26 ученикам спортивной школы. Сколько леденцов взял каждый ученик?
Ответы (1)
В пакете лежат несколько леденцов, с разными вкусами, произведенных в разных странах. Любые два леденца в пакете различаются либо вкусом, либо страной производства, либо и тем и другим.
Ответы (1)
У маши было 14 леденцов у Оли в два раза меньше леденцов чем у Маши а у Ани на три леденца больше чем у Оли сколько леденцов у Ани?
Ответы (1)
У Тани и Оли поровну леденцов. Когда Таня съела 2 леденца, то вместе у обеих девочек стало 10 леденцов. Сколько леденцов было у каждой девочки сначала
Ответы (1)
В пакете было 120 леденцов. маша взяла 30 леденцов. а коля ещё две горсти. сколько леденцов взял коля. если в пакете осталось 56 леденцов
Ответы (1)