Задать вопрос

В магазине "Зоомир" продают "Вискас" в пакетах по 3 и 5 кг. Всего на полке стоит 24 пакета. Вес всех пакетов по 5 кг равен весу всех пакетов по 3 кг. Сколько было пакетов по 3 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:29
    0
    Пусть было х пакетов по 3 кг.

    Всего на полке стоит 24 пакета, значит пакетов по 5 кг:

    (24 - х) пакетов.

    Вес всех пакетов по 3 кг составляет:

    3 * х = 3 х кг.

    Вес всех пакетов по 5 кг составляет:

    5 * (24 - х) = (120 - 5 х) кг.

    За условием задачи эти массы одинаковы.

    Составим и решим уравнение:

    3 х = 120 - 5 х,

    8 х = 120,

    х = 15 пакетов.

    Ответ: в магазине было 15 пакетов по 3 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине "Зоомир" продают "Вискас" в пакетах по 3 и 5 кг. Всего на полке стоит 24 пакета. Вес всех пакетов по 5 кг равен весу всех ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Общий вес ребенка и козленка равен к весу 5 ящиков. Вес козленка равен к весу 4 кошек. Сумма веса 2 кошек и одного козленка равен к весу трех ящиков. К сумме скольких кошек будет равен вес ребенка?
Ответы (1)
Сколько кошек уравновесят поросенка, если вес 5 гусей равен весу поросенка и собаки, вес одного гуся равен весу кошки, а вес собаки равен весу 2 кошек?
Ответы (1)
Маркиз Карабас подарил Коту в Сапогах 9 кг450 г корма вискас. За первую неделю Кот в Сапогах съел 8 двенадцатых подарка, а за вторую неделю-9 тринадцатых остальных. Сколька грамов Вискас съел Кот в Сапогах за вторую неделю?
Ответы (1)
Купили конфеты в пакетах весом 1, 5 кг и шоколад в пакетах весом 1, 8 кг, всего 11 пакетов, при этом общий вес конфет равен общему весу шоколада. сколько пакетов конфет и сколько пакетов шоколада куплено?
Ответы (1)
тут есть такая задача: в магазине картофель расфасовали в 24 пакета: по 5 и по 3 кг вес всех пакетов по 5 кг оказалось равен весу всех пакетов по 3 кг Сколько получилось пакетов по 5 кг сколько пакетов по 3 кг
Ответы (1)