Задать вопрос

Один кг груш стоит на 20% меньше 1 кг персиков, а 1 кг яблок на 10% меньше 1 кг груш, 1 кг слив стоит на 15% меньше 1 кг яблок. На сколько % 1 кг слив стоит меньше 1 кг персиков

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:23
    0
    Допустим, что 1 кг персиков стоит 100%.

    Поскольку 1 кг груш стоит на 20% меньше, чем 1 кг персиков, их цена составит:

    100% - 20% = 80% (от цены персиков).

    Принимаем цену груш равной 100%.

    Значит 1 кг яблок будет стоить:

    100% - 10% = 90% (от цену груш).

    От стоимости персиков их цена составит:

    90% * 80% / 100% = 7200 / 100 = 72%.

    Принимаем цену яблок равной 100%.

    Значит 1 кг слив будет стоить:

    100% - 15% = 85% (от цены яблок).

    От стоимости персиков составит:

    72% * 85% / 100% = 6120 / 100 = 61,2%.

    Разница стоимости равна:

    100% - 61,2% = 38,8%.

    Ответ:

    На 38,8% меньше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Один кг груш стоит на 20% меньше 1 кг персиков, а 1 кг яблок на 10% меньше 1 кг груш, 1 кг слив стоит на 15% меньше 1 кг яблок. На сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Атос съел 1/3 персиков от общего числа и уснул. Партос съел 1/3 от оставшихся персиков и уснул. Арамис съел 1/3 персиков и уснул, осталось 8 персиков. Сколько всего было на блюде персиков
Ответы (1)
В вазе 5 персиков. слив на 2 больше. чем персиков а киви на 3 меньше чем слив. На сколько меньше слив чем персиков и киви?
Ответы (1)
1 ящик яблок, 1 ящик груш и 1 ящик персиков весит 81 кг. Груш на 5 кг больше, чем яблок, а персиков на 4 кг больше, чем яблок. Сколько весит ящик персиков?
Ответы (1)
1. В корзине лежит 16 яблок, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а слив столько, сколько груш и яблок вместе. Сколько слив лежит в корзине? 2. Поставь к условию новый вопрос "Сколько всего яблок, груш и слив в корзине?" и реши полученную задачу.
Ответы (1)
В магазин привезли 120 кг Яблок, груш-в 2 раза меньше, чем яблок а персиков-на 12 кг больше, чем груш. Сколько всего килограммов яблок, груш и персиков привезли в магазин
Ответы (1)