Задать вопрос

С 16 метров ткани пошили 8 одинаковых детских плащей. На плащ для взрослого использовали на 2 метра больше, чем на детский. Сколько плащей для взрослых можно пошить из 28 метров ткани

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:15
    0
    Ответ: из 28 м ткани можно пошить 7 плащей для взрослых.

    1. Определим какое количество ткани расходуется на пошив одного детского плаща. Для этого разделим общее количество ткани для пошива на количество пошитых детских плащей.

    16 / 8 = 2 м.

    2. Из условий известно, что на пошив одного плаща для взрослого было использовано на 2 м больше чем для одного детского плаща. То есть расход ткани на плащ для взрослого составит:

    2 + 2 = 4 м.

    3. Зная расход ткани на один плащ, определим сколько можно пошить плащей для взрослого из 28 м ткани:

    28 / 4 = 7 шт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С 16 метров ткани пошили 8 одинаковых детских плащей. На плащ для взрослого использовали на 2 метра больше, чем на детский. Сколько плащей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 18 м ткани пошили 9 одинаковых детских плащей. на плащ для взрослых расходуют ткани на 2 м больше, чем на детский плащ. Сколько плащей для взрослых можно пошить из 24 м ткани?
Ответы (1)
Из 72 м ткани портной может пошить 18 детских плащей. Сколько плащей для взрослых можно пошить из этой ткани, если на один плащ для взрослого расходуется на 2 м ткани больше, чем детский?
Ответы (1)
В швейном цеху было 54 метра ткани с 18 пошили детские куртки а с остатка плащи для взрослых на каждый плащ тратили по 4 метра сколько плащей пошили?
Ответы (1)
Из 24 метров ткани сшили 12 детских плащей. Сколько плащей для взрослых можно сшить из этой ткани, если на каждый плащ расходуется на 2 м больше,_ чем на детский
Ответы (1)
В швейной мастерской было 54 м ткани. С 18 м ткани пошили детские куртки, а с остольного плащи для взрослых. На каждый плащ потратили 4 м ткани. Сколько плащей пошили.
Ответы (1)