Задать вопрос

В мастерскую привезли 86 м ткани мастерская пошила18 пальто, затратив на каждое пальто по3 м. сколько метров ткани осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:40
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество метров ткани, которое осталось в мастерской.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х = 86 - (18 х 3).

    Решая данное уравнение, получаем Х = 86 - 54 = 26 метров ткани.

    Ответ: в мастерской осталось 26 метров ткани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В мастерскую привезли 86 м ткани мастерская пошила18 пальто, затратив на каждое пальто по3 м. сколько метров ткани осталось? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В мастерскую привезли 86 м ткани. Мастерская пошила 18 пальто, затратив на каждое пальто по 3 м Сколько метров ткани осталось?
Ответы (1)
В мастерскую привезли 86 м ткани. Мастерская пошила 18 плато, затратив на каждое пальто по 3 м. Сколько метров ткани осталось?
Ответы (1)
Мастерская сшила 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов потратив всего 61 м материи на каждое пальто расходовалось по 3 м 25 см материи а на каждый костюм на 25 см больше чем на пальто чем на пальто сколько костюмов сшила мастерская
Ответы (1)
В мастерскую привезли 600 м ткани в больших и маленьких рулонах. В каждом из трёх больших рулонов было 120 м ткани, в каждом молом - 60 м ткани. Сколько малых рулонов ткани привезли в мастерскую?
Ответы (1)
Мастерская сшила 12 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов, потратив всего 81 м 60 см ткани. На каждое пальто расходовалось 2 м 80 см, а на каждый костюм - на 40 см больше, чем на пальто. Сколько костюмов сшила мастерская?
Ответы (1)