Задать вопрос

1. В классе 35 человек. Из них занимаются в математическом кружке 20 человек, 11 человек - в кружке "Умелые руки", 10 ребят в эти кружки не ходят. Сколько математиков занимаются в кружке "умелые руки"?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:48
    0
    От общего количества человек отнимем учащихся, не посещающих ни кружок математики, ни кружок "умелые руки". Так мы узнаем, какое число учеников класса посещают указанные в условии кружки.

    35 - 10 = 25 учеников.

    Найдём, сколько ребят занимается в двух вышеназванных кружках.

    20 + 11 = 31 человек.

    Полученное число больше того числа учащихся класса, которые посещают интересующие нас кружки. Это доказывает, что есть ребята, которые ходят одновременно на оба кружка. Разность чисел и будет ответом на вопрос задачи.

    31 - 25 = 6 человек.

    Ответ: 6 математиков занимаются в кружке "умелые руки".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В классе 35 человек. Из них занимаются в математическом кружке 20 человек, 11 человек - в кружке "Умелые руки", 10 ребят в эти кружки не ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе 23 ученика. Из них 9 занимаются баскетболом, 9 в математическом кружке, 8 шахматами, 2 баскетболом и матем. кружке, 3 баскетболом и шахматами, 1 баскетболом, в матем. кружке и шахматами, 5 в кружки и секции не ходят.
Ответы (1)
Из учеников второго класса 15 человек записались только в кружок смекалка остальные только в кружок умелые руки Сколько учеников в классе если в кружке умелые руки на 4 ученика меньше чем в кружке смекалка
Ответы (1)
Из учеников второго класса 15 человек записались только в кружок Смекалка, а остальные - только а ккружок умелые руки. сколько учеников классе, если в кружке умелые руки на 4 ученика меньше, чем в кружке смекалка"
Ответы (1)
Из учеников второго класса 15 человек записались только в кружок "Смекалка", а остальные - только в кружок "Умелые руки". Сколько учеников в классе, если в кружке "Умелые руки" на 4 ученика меньше, чем в кружке "Смекалка"?
Ответы (1)
В классе 42 ученика. В математическом кружке занимаются 3/7 учащихся класса. Сколько учеников этого класса занимаются в математическом кружке?
Ответы (1)