Задать вопрос

На плане указано, что прямоугольная комната имеет площадь 15,3 кв. м. Точные измерения показали, что ширина комнаты равна 3,1 м, а длинна 5 м. На сколько квадратных метров площадь комнаты отличается от значения указанного в плане?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:51
    0
    Найдем сначала реальную площадь жилого помещения.

    Для этого умножим точные размеры жилого помещения 3,1 м и 5 м друг на друга.

    3,1 х 5 = 15,5 м².

    Теперь сравним найденное значение площади 15,5 м² с площадью жилого помещения на чертежах 15,3 м².

    Для этого из большего значения вычтем меньшее.

    15,5 - 15,3 = 0,2 м².

    Ответ: Реальная площадь жилого помещения больше площади по чертежам на 0,2 м².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На плане указано, что прямоугольная комната имеет площадь 15,3 кв. м. Точные измерения показали, что ширина комнаты равна 3,1 м, а длинна 5 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На плане указано, что прямоугольная комната имеет площадь 15,2 кв. м. Точные измерения показали, что ширина комнаты равна 3 м, а длина 5,1 м. На сколько квадратных метров площадь комнаты отличается от значения, указанного в плане?
Ответы (1)
В плане указано что ванная комната имеет площадь 2,4 кв м точные измерения покозали что ширена ванной комнаты равна 1.5 м а длина 1.8 м на сколько квадратных метров отличаются площади комнаты га плане и в реальности?
Ответы (1)
Квартира имеет 3 комнаты, первая комната на 4 квадратных метра меньше чем вторая комната, а вторая комната на 7 квадратных метров меньше чем третья комната.
Ответы (1)
Две комнаты имеют одинаковую длину и площадь первой комнаты 32 квадратных метра площади 2 комната 24 квадратных метров ширина 1 комната 4 метров Чему равна ширина 2 комнаты
Ответы (1)
21. Вы купили квартиру и нужно по всему периметру каждой комнаты установить плинтуса. Сколько метров плинтуса необходимо купить для Вашей комнаты, если длина комнаты 9 метров, а ширина на 3 метра меньше. 22. Наша семья решила сделать ремонт.
Ответы (1)