Задать вопрос

В плане указано что ванная комната имеет площадь 2,4 кв м точные измерения покозали что ширена ванной комнаты равна 1.5 м а длина 1.8 м на сколько квадратных метров отличаются площади комнаты га плане и в реальности?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:49
    0
    Рассчитаем реальную площадь ванной комнаты. Для этого используем формулу вычисления площади S = a * b, где S - площадь, a - длина, а b - ширина. Подставляем заданные параметры комнаты в формулу.

    1,5 * 1,8 = 2,7

    Таким образом, реальная площадь ванной комнаты отличается от площади комнаты, указанной в плане. Найдем на сколько м2 отличаются площади.

    2,7 - 2,4 = 0,3

    Ответ: реальная площадь ванной комнаты на 0,3 м2 больше площади комнаты, указанной в плане.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В плане указано что ванная комната имеет площадь 2,4 кв м точные измерения покозали что ширена ванной комнаты равна 1.5 м а длина 1.8 м на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На плане указано, что прямоугольная комната имеет площадь 15,2 кв. м. Точные измерения показали, что ширина комнаты равна 3 м, а длина 5,1 м. На сколько квадратных метров площадь комнаты отличается от значения, указанного в плане?
Ответы (1)
На плане указано, что прямоугольная комната имеет площадь 15,3 кв. м. Точные измерения показали, что ширина комнаты равна 3,1 м, а длинна 5 м. На сколько квадратных метров площадь комнаты отличается от значения указанного в плане?
Ответы (1)
Квартира состоит из комнаты, кухни, ванной и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь - 6 м кв, что на 5 м кв меньше площади кухни. Площадь комнаты в 2 раза больше площади кухни. Найди общую площадь квартиры
Ответы (1)
Квартира имеет 3 комнаты, первая комната на 4 квадратных метра меньше чем вторая комната, а вторая комната на 7 квадратных метров меньше чем третья комната.
Ответы (1)
Квартира состоит из двух комнат, кухни, ванной и коридора. Коридор и ванная комната имеют одинаковую площадь, равную 8 кв. м. что на 4 кв. м. меньше площади кухни. Площадь первой комнаты равна 24 кв. м.
Ответы (1)