Задать вопрос
4 апреля, 06:56

В аквариуме у Кенуль 10 рыбок. Он хочет, чтобы их было 12. Сколько рыбок должна купит Кенуль.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:23
    0
    Для того чтобы узнать сколько рыбок не хватает Кенуль, нам нужно взять то число рыбок, которое она хочет видеть у себя в аквариуме и отнять от него то число, которое есть в ее аквариуме на данные момент:

    12 - 10 = 2 рыбки нужно докупить Кенуль для того, чтобы в ее аквариуме было 12 рыбок.

    Ответ: 2 рыбки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В аквариуме у Кенуль 10 рыбок. Он хочет, чтобы их было 12. Сколько рыбок должна купит Кенуль. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Блиц турнир. В одном аквариуме а рыбок, а в другом - на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом.
Ответы (1)
В зоомагазине Костя купил 8 рыбок. Это на 40 рыбок меньше чем осталось в аквариуме зоомагазина. Сколько рыбок осталось в аквариуме? Во сколько раз меньше рыбок купил Костя чем осталось в аквариуме?
Ответы (1)
В аквариуме живут 30 рыбок. Неоновые рыбки составляют 20% всех рыбок, меченосцы-10% всех рыбок. Остальные рыбки - гуппи. Сколько рыбок гуппи в этом аквариуме?
Ответы (1)
В двух аквариумах вместе 100 рыбок когда из первого аквариума взяли 30 рыбок а из 2 сорок то в аквариуме осталось поровну рыбок. Сколько рыбок былло в каждом аквариуме первоначально?
Ответы (1)
В аквариуме плавало 17 рыбок. папа купил 6 рыбок, а мама еще несколько, после этого в аквариуме стало 30 рыбок. сколько рыбок купила мама?
Ответы (1)