Задать вопрос

Велосипедист, передвигаясь со скоростью12 км/ч проехал расст-е между двумя городами за 5 часов. возвращаясь обратно, он проехал то же расст-е за 6 часов. с какой скоростью ехал велосипедист. возвращаясь обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:42
    0
    12 км/ч - скорость движения велосипедиста на расстоянии между двумя городами.

    5 часов - время, за которое велосипедист проехал весь путь между двумя городами.

    6 часов - время, которое велосипедист потратил, возвращаясь обратно.

    12 * 5 = 60.

    60 км - путь велосипедиста между двумя городами.

    60 / 6 = 10.

    10 км/ч скорость движения велосипедиста на обратном пути.

    Ответ: 10 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипедист, передвигаясь со скоростью12 км/ч проехал расст-е между двумя городами за 5 часов. возвращаясь обратно, он проехал то же ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Велосипедист передвигаясь со скоростью 12 км/ч проехал расстояние между 2 городами за 5 ч Возвращаясь обратно он проехал то же расстояние за 6 ч С какой скоростью ехал велосипедист, возвращаясь обратно?
Ответы (1)
Велосипедист ехал со скоростью 12 км/час, проехал расстояние между двумя городами за 5 час, Возвращаясь он проехал тоже расстояние за 6 час. С какой скоростью ехал велосипедист, возвращаясь обратно?
Ответы (1)
Велосипедист, двигался со скоростью 12 км в час, проехал расстояние между двумя городами за 5 ч. возвращаясь он проехал тоже расстояние за 6 ч. с какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?
Ответы (1)
Велосипедист, двигаясь со скоростью 12 км/ч, проехал расстояние между двумя городам за 5 часов. Возвращаясь, он проехал то же расстояние за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути.
Ответы (1)
Велосипедист ехал с постоянной скоростью 16 км от города до турбазы. возвращаясь обратно, он снизил скорость на 4 км/ч. на весь путь туда и обратно велосипедист затратил 3 ч 20 мин. найдите скорость, с которой велосипедист ехал от турбазы до города
Ответы (1)