Задать вопрос

Как решить задачу Наиля собрала модель из 10 красных и 5 голубых кубов а Гюльнара из 10 красных и 3 голубых кубов. Сколько всего кубов в каждой модели? Сколько красных кубов и сколько голубых кубов в двух моделях?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:28
    0
    Рассмотрим число кубов в моделях Наили и Гюльнары.

    У первой девочки 15 кубов в собранной модели, которые складываются из 10 красных и 5 голубых.

    У второй девочки 13 кубов, собранных из 10 красных и 3 голубых.

    Теперь несложно узнать количества цветных кубов.

    Красных будет 28, здесь складываем 15 Наили и 13 Гюльнары.

    Голубых - 8, полученных из 5 первой девочки и 3 второй.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как решить задачу Наиля собрала модель из 10 красных и 5 голубых кубов а Гюльнара из 10 красных и 3 голубых кубов. Сколько всего кубов в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
при посещении магазина я купил модели коробля, вертолета и автобуса. За все заплатил 700 рублей. модель автобуса стоит в два раза дороже модели вертолета, а модель корабля стоит в 2 раза дороже модели автобуса. сколько стоит каждая модель?
Ответы (1)
Наиля и Зарифа вместе собрали 24,6 км клубники. Сколько килограммов клубники собрала каждая девочка, если Наиля собрала на 4,8 кг клубники больше, чем Зарифа?
Ответы (1)
Наиля купила четыре коробки бисера, по 20 бусинок в каждой. Она сделала из этих бусинок три браслета. Сколько бусинок поздно купить Наиля, чтобы сделать ещё один браслет?
Ответы (1)
Наиля купила 4 коробки бисера по 20 бусинок в каждой она сделала из этих бусинок 3 браслета. Ск. бусинок должна купить наиля чтобы сделалать еще один браслет
Ответы (1)
Наиля ханум купила 9 кг сахарного песка. На приготовление вишневого варенья она израсходовала 6 кг песка. Запишите в виде дроби, какую часть песка израсходовала Наиля ханум. Запишите еще 2 равные ей дроби.
Ответы (1)