Задать вопрос
10 июля, 00:00

Запишите на математическом языке правило деления обыкновенных дробей : " Чтобы разделить дробь на дробь, надо числитель первой дробиумнножить на знаменатель второй дроби и разделить на произведение знаменателя первой дроби и числителя второй дроби".

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:59
    0
    1. Для примера возьмем деление обыкновенных дробей (а / в) : (х / y)

    2. Имеем:

    а - числитель 1-й дроби; b - знаменатель 1-й дроби; х - числитель 2-й дроби; y - знаменатель 2-й дроби;

    3. Записываем математическим языком определение

    "числитель первой дроби умножить на знаменатель второй дроби": а * y

    "произведение знаменателя первой дроби и числителя второй дроби": b * х

    И делим одно на другое: (а * y) / (b * х)

    Ответ: (а / в) : (х / y) = (а * y) / (b * х)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите на математическом языке правило деления обыкновенных дробей : " Чтобы разделить дробь на дробь, надо числитель первой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запишите на математическом языке правило сложения обыкновенных дробей
Ответы (1)
1) Запишите предложение на математическом языке: разность кубов чисел a и b 2) запишите на математическом языке следующие свойства: а) при делении единицы на дробь получиться дробь, обратная данной;
Ответы (1)
Запишите на математическом языке: а) сумма чисел и 4 б) разность чисел 10 и b в) произведение чисел 5 и c г) частное от деления числа t на 24 д) сумма числа а и произведение чисел 8 и b е) разность между числом с и частным от деления 918 на 9 ж)
Ответы (1)
Запишите на математическом языке: остаток от деления натурального числа a на 36 равен 31. Чему равен остаток от деления числа a на 12?
Ответы (1)
Запиши на математическом языке: а) переместительное свойство умножения и сложения. б) сочетательное свойстао сложения и умножения. В) распредилительное свойство умножения.
Ответы (1)