Задать вопрос

У королевы 77 различных драгоценностей-колец. ожерелий. браслетов. Часть она подарила своим придворным. Камеристка стала пересчитывать драгоценности и обнаружила только 52. Сколько драгоценностей раздарила королева.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:34
    0
    для того, чтоб найти сколько драгоценностей подарила придворным королева необходимо из общего количества драгоценностей королевы вычесть то количество драгоценностей, которые остались после того, как она раздала:

    77 - 52 = 25 (драгоценностей) - раздала королева.

    Ответ: 25 драгоценностей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У королевы 77 различных драгоценностей-колец. ожерелий. браслетов. Часть она подарила своим придворным. Камеристка стала пересчитывать ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У королевы 77 различных драгоценностей колец ожерелий браслетов часть онаподарила своим придворным камеристка стала пересчитывать драгоценности иобнаружили только 52 сколько драгоценностей раздарила королева?
Ответы (1)
В шкатулке с драгоценностями у принцессы лежали 2 диадемы, 3 колье, колец в 6 раз больше чем диадем и колье Вместе, а браслетов на 7 меньше чем колец, сколько драгоценностей в шкатулке у принцессы?
Ответы (1)
Ежедневно гномы в своей подземной кузнице выковывают 15 колец и 13 браслетов. на сколько больше колец, чем браслетов, изготовят гномы за 5 дней работы? Реши задачу разными способами.
Ответы (1)
Единственно гномы в своей подземной кузница выкладывают 15 колец и 13 браслетов. на сколько больше колец, чем браслетов, изготовят гномы за 5 дней работы?
Ответы (1)
В волшебной пещере Алладин нашел сундук с сокровищами, в котором перстней было на 185 больше, чем браслетов. также известно, что перстней было в 6 раз больше, чем браслетов. Сколько перстней и браслетов было в сундуке?
Ответы (1)