Задать вопрос

В волшебной пещере Алладин нашел сундук с сокровищами, в котором перстней было на 185 больше, чем браслетов. также известно, что перстней было в 6 раз больше, чем браслетов. Сколько перстней и браслетов было в сундуке?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:32
    0
    Обозначим через р количество лежавших в сундук с сокровищами перстней, а через b - число находившихся там браслетов.

    В исходных данных к данному заданию сообщается, что перстней в сундуке лежало на 185 больше, чем браслетов следовательно, имеет место следующее соотношение:

    p = b + 185.

    Также известно, что перстней было вшестеро больше, чем браслетов, следовательно:

    р = 6b.

    Вычитая первое уравнение из второго, получаем:

    p - p = 6b - (b + 185);

    0 = 6b - b - 185;

    0 = 5b - 185;

    5b = 185;

    b = 185 / 5 = 32;

    p = b + 185 = 222.

    Ответ: в сундуке лежало 222 перстня и 37 браслетов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В волшебной пещере Алладин нашел сундук с сокровищами, в котором перстней было на 185 больше, чем браслетов. также известно, что перстней ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Красный сундук правее, чем тот, в котором драгоценные камни. сундук с мечом правее, чем красный. в сундуке какого цвета лежит меч, если зеленый сундук стоит правее, чем синий.
Ответы (1)
В заколдованной пещере Аладин обнаружил 9 ларцов. В каждом ларце было по 9 золотых браслетов. Сколько всего браслетов осталось в ларцах после того, как Аладин взял 5 браслетов
Ответы (1)
Капитан Джек-Воробей нашел пещеру с пиратским кладом. В ней стоит 6 сундуков, причем клад есть только в одном из них, а в остальных сундуках живут ядовитые змеи, готовые наброситься на каждого, кто потревожит их покой.
Ответы (1)
Храбрый портняжка вырезал из шелка большой квадрат и положил его в сундук. Пришел первый великан, достал квадрат, разрезал его на четыре квадрата и положил все четыре снова в сундук.
Ответы (1)
В первом сундуке столько же килограммов золота, сколько и во втором. В третьем сундуке на 1 кг больше, чем в первом. Всего в трёх сундуках 7 кг золота. Сколько золота в каждом сундуке?
Ответы (1)