Задать вопрос
15 июля, 20:52

Мама пошла в гости к своей подруге. Добралась она до дома подруги пешком и очень устала, поэтому обратно решила ехать на автобусе. Она проехала Половино пути на автобусе и так как автобус был не исправен то получилось что он едет в два раза медленней чем она ходит тогда она взяла такси которое ехала в пять раз быстрее чем пешко. Куда мама добралась мама быстрее вы гости или домой?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:21
    0
    Так как на обратном пути автобус двигался со скоростью в два раза меньше скорости пешего хода, то на половину пути автобус потратил столько же времени, сколько бы потребовалось на преодоление всего пути пешком.

    Значит, на обратный путь маме потребовалось больше времени, чем на путь к подруге на время, равное длительности поездки на такси без учета времени его ожидания.

    Ответ: путь в гости занял меньше времени, чем путь домой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мама пошла в гости к своей подруге. Добралась она до дома подруги пешком и очень устала, поэтому обратно решила ехать на автобусе. Она ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
От дома до дачи можно доехать на автобусе, на электричке или на маршрутном такси."Автобус "от дома до остановки 15 мин. Автобус в пути 40 минут. От остановки автобуса до дачи пешком 5 мин. Электричка. От дома до станции железной дороги 30 мин.
Ответы (1)
Дорога в школу и обратно на автобусе занимает у Вари полчаса. В школу она решила ехать на автобусе, а со школы пошла домой пешком. На дорогу туда и обратно ушло 45 минут.
Ответы (1)
Группа туристов проехала на пароходе, на автобусе и прошла пешком - всего 475 км. На пароходе туристы проехали на 160 км больше, чем прошли пешком, а на автобусе - в 5 раз больше, чем прошли пешком. Сколько на автобусе и сколько прошли пешком?
Ответы (1)
Мальчик прошел 5.6 км пешком и проехал на такси 12.6 км. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на такси? Какую часть всего пути мальчик проехал на такси
Ответы (1)
Саша все время ела сушки, которые очень любила. каждый раз, когда она шла по шоссе от своего дома до дома бабушки, она съедала 60 сушек. однажды, когда Саша прошла две трети всей дороги она села в автобус, на котором проехала остаток пути.
Ответы (1)