Задать вопрос

У Димы и у Саши наклеек по ровну. Дима дал Саше 3 наклейки. У кого наклеек больше и на сколько.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:08
    -2
    В данной задаче нам даже не потребуется ничего решать, лишь обратим внимание на то, что у мальчиком (у Димы и у Саши) было сперва равное количество наклеек. Следовательно, если Дима дал Саша 3 свои наклейки, то у него стало меньше наклеек. И наклеек стало меньше ровно на то количество, которое он отдал Саше. А у Саши, следовательно, стало на 3 наклейки больше чем у Димы.

    Ответ: у Саши больше наклеек на 3 штучки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Димы и у Саши наклеек по ровну. Дима дал Саше 3 наклейки. У кого наклеек больше и на сколько. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какая задача решается в 2 действия? У Лены 5 наклеек, а у Толи - 2. Сколько наклеек у них вместе? У Лены 5 наклеек, а у Толи - на 2 меньше. Сколько наклеек у Толи? У Лены 5 наклеек, а у Толи - на 2 меньше. Сколько наклеек у них вместе?
Ответы (1)
У Саши было 6 наклеек. Он подарил другу 2 наклейки. Потом Саша купил ещё 5 наклеек. Сколько наклеек стало у Саши
Ответы (1)
У Лизы и Иры вместе 50 наклеек, у Иры и Кати вместе 70 наклеек, у Кати и Тани вместе 100 наклеек, у Тани и Оли вместе 110 наклеек, у Оли и Лизы вместе 70 наклеек. Сколько наклеек у Лизы?
Ответы (1)
У Миши было 23 наклейки. Мама подарила ему 8 наклеек, и несколько наклеек подарил папа. Сколько наклеек подарил папа, если у Миши стало 34 наклейки?
Ответы (1)
А) На каждой странице альбома Маша расположила 6 наклеек. Сколько наклеек собрала Маша, если в альбоме заполнено 20 страниц? б) у Васи 180 наклеек. Он разместил их поровну на 6 страницах. Сколько наклеек на каждой странице? в) У Лены 240 наклеек.
Ответы (1)