Задать вопрос

В первом мотке 213 м проволоки, а ао втором на 22 м больше. Сколько метров проволоки в двух мотках?

+3
Ответы (1)
  1. 1. Найдем длину проволоки во втором мотке, для этого к длине проволоки в первом мотке прибавим 22 метра:

    213 + 22 = 235 (м).

    2. Найдем длину проволоки в двух мотках, для этого к длине проволоки в первом мотке прибавим длину проволоки во втором мотке:

    213 + 235 = 448 (м).

    Ответ: 448 метров в двух мотках.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом мотке 213 м проволоки, а ао втором на 22 м больше. Сколько метров проволоки в двух мотках? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух одинаковых мотках было одинаковое количество провода. Из первого мотка отмотали 36 метров. Во втором мотке отмотали 16 метров. В первом мотке в два раза меньше, чем во втором мотке. Сколько всего метров в мотках изначально.
Ответы (1)
В двух мотках 120 м проволоки. Если от первого мотка отрезать 1/6 часть всей проволоки, а от второго 2/5 всей проволоки, то в первом мотке останется столько же метров, сколько и во втором Сколько метров проволоки было в каждом мотке?
Ответы (1)
В трёх мотках 96 м проволоки если от первого мотка отрезать 12 м, от второго мотка 20 м а от третьего 40 м то в каждом мотке останется проволоки поровну сколько метров было в каждом мотке?
Ответы (1)
В трёх мотках 96 м проволоки. Если от первого мотка отрезать 12 м, от второго мотка-20 м, а от третьего-40 м, то в каждом мотке останется проволоки поровну.
Ответы (1)
В двух мотках одинаковое кол-во метров проволоки. Когда от первого мотка отрезали 36 м, от второго мотка отрезали 16 м, то во втором мотке осталось в два раза больше метров проволоки. Сколько метров проволоки было в каждом мотке?
Ответы (1)