Задать вопрос

Поезд проехал растояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 ч. На обратном пути за такое же время он проехал на 28 км меньше. на сколько киллометров в час уменьшилась его скорость на обратном пути?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:11
    0
    По условию задачи поезд проехал расстояние 360 км за 4 ч, следовательно его скорость равна:

    360 : 4 = 90 (км/ч).

    На обратном пути поезд проехал на 28 км меньше, то есть:

    360 - 28 = 332 (км).

    На этот путь он затратил столько же времени, значит тоже 4 часа.

    Таким образом, скорость поезда на обратном пути составила:

    332 : 4 = 83 (км/ч).

    Ответ: 83 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поезд проехал растояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 ч. На обратном пути за такое же время он проехал на 28 км меньше. на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
поезд проехал расстояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 часа. на обратном пути за такое же время он проехал на 28 км меньше. На сколько километров в час уменьшилась его скорость на обратном пути?
Ответы (1)
1. Машина проехала расстояние между двумя городами, равное 360 км, за 4 часа. На обратном пути она проехала за столько же часов на 24 км меньше. На сколько километров в час уменьшилась скорость машины на обратном пути?
Ответы (1)
Поезд проехал расстояние между двумя городками. равное 360 км за 4 часаю На обратном пути за такоеже время он проехал на 28 км меньше. Насколько км в час уменьшелась скорость на обратном пути?
Ответы (1)
на карте растояние между городами а и б равно 2,8 см а между городами в и с на 7 см больше растояние на месности между городами а и в равно 180 км какова растояние на месности между городами в и с
Ответы (1)
Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составмло семь восьмых того пути, которые он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0.75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего киллометров проехал автомобиль за три часа?
Ответы (1)