Задать вопрос
18 марта, 14:28

На стоянке было 15 белых машин, а синих - на 5 машин меньше. сколько всего машин было на стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:01
    0
    Решение задачи:

    1. Узнаем какое количество машин синего цвета было на стоянке, если известно, что их было на 5 машин меньше, чем белых.

    15 - 5 = 10 машин.

    2. Вычислим сколько всего машин было на стоянке.

    10 + 15 = 25 машин.

    Ответ: На стоянке стояло всего двадцать пять машин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На стоянке было 15 белых машин, а синих - на 5 машин меньше. сколько всего машин было на стоянке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
на стоянке стояло 380 машин. причем красных в 12 раз больше чем белых а синих в 7 раз больше чем белых. сколько белых красных и синих машин стояло на стоянке
Ответы (1)
На стоянке стояло 4 красных машины, 5 синих, а белых машин столько, сколько красных и синих вместе. Сколько белых машин на стоянке?
Ответы (1)
В гараже стояло 12 белых машин, синих на 5 меньше, а красных на 4 больше, чем белых и синих вместе. На сколько больше в гараже стояло красных и белых машин, чем синих.
Ответы (1)
1) В магазин привезли 10 ящиков яблок, а апельсин на 3 ящика больше. Сколько всего ящиков привезли в магазин? 2) На стоянке было 7 красных машин, синих было на 3 больше, а белых столько, сколько красных и синих вместе.
Ответы (1)
На стоянке 139 синих машин - это на 182 машины меньше чем красных а белых машин на 47 больше чем красных сколько всего машин на стоянке?
Ответы (1)