Задать вопрос

Скорость лодки - 12,5 км/ч Скорость лодки по течению-15,1 км/ч Сколько скорость лодки будет против тичения?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:36
    0
    Произведем решение данной задачи последовательно отвечая на вопросы и получим результат.

    1). Найдем скорость течения реки:

    15,1 - 12,5 = 2,6 км/ч;

    2). Найдем скорость лодки против течения:

    12,5 - 2,6 = 9,9 км/ч;

    Ответ: Скорость лодки против течения будет равна 9,9 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скорость лодки - 12,5 км/ч Скорость лодки по течению-15,1 км/ч Сколько скорость лодки будет против тичения? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Катер проходил по тичению реки 24 км за то же время что и 16 км против тичения. Собственная скорость катера ровна 12 км / ч. Найдите скорость тичения реки
Ответы (1)
Катер проплыл по тичению 50 километров за 2 часа, против тичения на 10 километров больше за 3 часа. Найдите собственную скорость катера и скорось тичения.
Ответы (1)
По течению реки катер прошел 150 км за5 ч ... Против тичения его скорость была на 12 км/чменшье чем по течению. Какое расстояние катер прошел против течения за3 ч?
Ответы (1)
Собственная скорость моторной лодки равна 30,2 км/ч а скорость течения 1, 8 км/ч. Найдите собствиную скорасть лодки по течению и её скорость против тичения реки.
Ответы (1)
Собственная скорость лодки 6,5 километров в час скорость течения реки 2 две целых километров час Определите скорость лодки по течению и скорость лодки против течения На сколько километров в час скорость лодки по течению больше чем скорость лодки
Ответы (1)