Задать вопрос
24 января, 23:51

На урок физкультуры вышли ученики 4 и 5 классов. Все они были с лыжами, либо с коньками. Пятиклассников было 26, а учеников с лыжами было 18. Учеников 4 класса с коньками было столько же, сколько учеников 5 класса с лыжами. Сколько учеников вышло на урок физкультуры.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:03
    0
    Найдем, сколько было учеников было в 4-ом классе, если они были все с коньками и их, сколько же учеников 5-ого класса с лыжами - 18 учеников.

    Найдем, сколько всего учеников вышло на урок физкультуры, если пятиклассников было 26 человек:

    26 + 18 = 44 ученика.

    Ответ: 44 ученика вышло всего на урок физкультуры.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На урок физкультуры вышли ученики 4 и 5 классов. Все они были с лыжами, либо с коньками. Пятиклассников было 26, а учеников с лыжами было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ученики третьих классов заготовили 10 кг лекарственных трав, ученики четвёртых классов - на 3 кг больше, чем третьеклассники, а ученики пятых классов - на 6 кг больше, чем четвероклассники.
Ответы (1)
Ученики пятого класса посадили х деревьев. ученики шестого класса посадили на 8 деревьев меньше, чем ученики 5 класса, а ученики 7 класса посадили на х деревьев больше, чем 5 и 7 классы вместе.
Ответы (1)
Ребята трех классов собирали шишки для уроков труда. Ученики первого класса собрали 26 шишек, второго класса на14 шишек больше, чем первого, ученики третьего класса собрали на 32 шишки меньше чем ученики первого и второго классов вместе.
Ответы (1)
Ученики 2 А класса сделали 13 поделок, а ученики 2 В класса - на 7 больше. Сколько поделок сделали ученики 2 В класса? Сколько всего поделок подготовили для выставки ученики двух классов?
Ответы (1)
Учащиеся шестых классов собрали 400 кг макулатуры. 32% собрали ученики 6-А класса, 38% - ученики 6-Б класса, а остальное - ученики 6-В класса. Сколько килограммов макулатуры собрали ученики 6-В класс
Ответы (1)