Задать вопрос
28 августа, 19:30

В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течении 4 дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталось седьмая часть картофеля. Сколько килограмм картофеля расходовали в день? Измени текст задачи так, чтоб ее решение стало короче. Найди разные варианты такого изменения задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:27
    0
    Сколько картофеля завезли в столовую?

    49 * 2 = 98 (кг).

    Сколько картофеля осталось?

    49 * 1/7 = 7 (кг)

    Сколько картофеля израсходовали за 4 дня?

    98 - 7 = 91 (кг)

    Сколько килограммов картофеля израсходовали ежедневно?

    91 / 4 = 22,75 (кг)

    Ответ: ежедневно израсходовали по 22,75 килограммов.

    В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Ее израсходовали в течение 4 дней, расходуя поровну каждый день. Сколько килограмм картофеля расходовали в день?

    Сколько картофеля завезли в столовую?

    49 * 2 = 98 (кг)

    Сколько килограммов картофеля израсходовали ежедневно?

    98 / 4 = 24,5 (кг)

    Ответ: ежедневно израсходовали по 24,5 килограммов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течении 4 дней, расходуя поровну каждый день. После ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течение четырёх дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталась седьмая часть картофеля. Сколько килограммов картофеля расходовали в день?
Ответы (1)
В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Его расходовали в течении 4 дней поровну. После этого осталось седьмая часть картофеля. Сколько кг картофеля расходовали в день?.
Ответы (1)
В столовую привезли 2 мешкакартошки по 49 кг. в каждом. часть его израсходовали в течении 4 дней. расходуя поровну каждый день. после этого осталась седьмая часть картофеля. сколько килограммов картофеля расходовали в день?
Ответы (1)
В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течение четырёх дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталась седьмая часть картофеля.
Ответы (1)
В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 килограммов в каждом его расходовали в течение 4 дней поровну после этого осталось 7 часть картофеля Сколько килограммов картофеля расходовали в день
Ответы (1)