Задать вопрос

В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течение четырёх дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталась седьмая часть картофеля. Сколько килограмм картофеля расходовали в день? Реши задачу по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:34
    0
    1) Найдем сколько всего кг картофеля привезли:

    2 * 49 = 98 (кг) - привезли.

    2) Найдем сколько кг картофеля осталось:

    98 : 7 = 14 (кг) - осталось.

    3) Определим сколько кг картошки израсходовали:

    98 - 14 = 84 (кг) - израсходовали.

    4) Найдем сколько кг картошки расходовали в день:

    84 : 4 = 21 (кг) - расходовали в день.

    Ответ: в день расходовали 21 кг картофеля.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течение четырёх дней, расходуя поровну каждый день. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течение четырёх дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталась седьмая часть картофеля. Сколько килограммов картофеля расходовали в день?
Ответы (1)
Запиши кратко задачу любым способом В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течение 4 дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталась 7 часть картофеля.
Ответы (1)
В столовую привезли 2 мешкакартошки по 49 кг. в каждом. часть его израсходовали в течении 4 дней. расходуя поровну каждый день. после этого осталась седьмая часть картофеля. сколько килограммов картофеля расходовали в день?
Ответы (1)
В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течении 4 дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталось седьмая часть картофеля.
Ответы (1)
В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Его расходовали в течении 4 дней поровну. После этого осталось седьмая часть картофеля. Сколько кг картофеля расходовали в день?.
Ответы (1)