Задать вопрос

За 12 часов с печатного станка сходит 18000 листов. Вычисли производительность станка за час; за минуту.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:52
    0
    Решение задачи:

    Задача не сложная. Решается в два действия. С условия задачи известно, какое количество листов сходит с печатного станка за двенадцать часов. Можно сразу ответить на вопросы задачи.

    1. Узнаем чему равна производительность печатного станка за один час.

    1800/12=150 листов.

    2. Узнаем чему равна производительность печатного станка за одну минуту.

    150/60=2,5 листа.

    Ответ: Производительность печатного станка за один час сто пятьдесят листов. Производительность печатного станка за одну минуту 2,5 листа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За 12 часов с печатного станка сходит 18000 листов. Вычисли производительность станка за час; за минуту. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 12 часов с печатного станка сходит 18 000 листов. вычисли производительнность станка за час; за минуту?
Ответы (1)
А) машинистка набирает 25 страниц текста в час. сколько страниц неберет машинистка за 6 часов непрерывной работы? б) С конвейера каждую минуту сходит 38 коробок конфет.
Ответы (1)
Сколько бутылок молока сходит с конвейера за 1 ч если за 0,6 ч. с него сходит 9 тыс. бутылок. в) за 0,2 ч. с него сходит 2,4 тыс. бутылок?
Ответы (1)
Решите задачу Для обучения арифметике ученики заготовили несколько листов бумаги. В первый день было истрачено 30 листов, на другой день удвоено оставшееся число листов, а затем истрачено 60 листов, на третий день снова удвоено оставшееся число
Ответы (1)
Производительность первого станка автомата - 15 деталей в минуту, а производительность второго станка - 12 деталей в минуту. Чтобы выполнить заказ, первому станку понадобилось 3,6 мин.
Ответы (1)