Задать вопрос

В классной библиотеке было А книг. Ребята принесли ещё В книг. Сколько стало книг? Составь выражение и найди его значение при А=98, В = 34.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:10
    0
    Рассчитаем какое количество книг находится в классной библиотеке после того, как школьниками было принесено В книг, если нам известно на основании данных из условий этого задания, что первоначальной в ней находилось А книг:

    А + В.

    Рассчитаем какое количество книг находится в классной библиотеке после того, как школьниками было принесено В книг, если известно на основании данных из условий этого задания, что А = 98, а В = 34:

    98 + 34 = 132.

    Ответ: Теперь в классной библиотеке находится 132 книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В классной библиотеке было А книг. Ребята принесли ещё В книг. Сколько стало книг? Составь выражение и найди его значение при А=98, В = 34. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в классной библиотеке было а книг. Ребята принесли ещё b книг. сколько стало книг? составь выражение и найди его значение при а=98, b=34.
Ответы (1)
А) длина классной комнаты 12 м, а ширина состовляет одну вторую ее часть. чему равна ширина классной комнаты? б) ширина классной комнаты 6 м, что состовляет одну вторую часть ее длины.
Ответы (1)
Длина классной комнаты 12 м, а ширина составляет одну вторую её часть. Чему равна ширина классной комнаты? Ширина классной комнаты 6 м, что составляет одну вторую часть её длины.
Ответы (1)
В классной библиотеке было 39 книг для внеклассного чтения. За несколько дней количество книг увеличилось на одну треть. Сколько книг стало в классной библиотеке?
Ответы (2)
Помогите решить задачу. В классной библиотеке было 39 книг для внеклассного чтения. За несколько дней количество книг увеличилось на одну треть. Сколько книг стало в классной библиотеке?
Ответы (1)