Задать вопрос
1 февраля, 05:05

Ткани разрезали на 2 куска разных размеров Во втором куске на 5 метров ткани больше чем в первом и третьем куске на 50 метров больше чем во втором На сколько больше метров ткани в 3 в 1

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:57
    0
    Для решения задачи составим уравнение, в котором количество ткани в первом куске запишем как х.

    В таком случае, поскольку во втором куске на 5 метров ткани больше чем в первом, количество ткани составит: х + 5 метров.

    Поскольку в третьем куске на 50 метров ткани больше чем во втором, то получим: (х + 5) + 50 = х + 55 метров.

    Для того, чтобы определить на сколько метров ткани в 3 куске больше чем в первом, необходимо от 3 куска отнять 1.

    Получим:

    х + 55 - х = 55 метров.

    Ответ:

    На 55 метров больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ткани разрезали на 2 куска разных размеров Во втором куске на 5 метров ткани больше чем в первом и третьем куске на 50 метров больше чем во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ткань разрезали на 3 куска разных размеров Во втором куске на5 м ткани больше чем в первом в третьем куске на 5 метров больше чем во втором На сколько больше метров ткани в третьем куске чем в первом
Ответы (1)
Задача N1 Ткань разрезали на три куска разных размеров. Во втором куске на 5 (м) ткани больше, чем в первом. В третьем куске на 5 (м) больше, чем во втором.
Ответы (1)
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
В первом куске ткани было на 24 м больше, чем во втором. Когда от каждого куска отрезали по 8 м ткани, то в первом куске оказалось в 3 раза больше, чем во втором. Сколько ткани было в каждом куске?
Ответы (1)
5. Для пошива штор купили три куска ткани. В первом куске было 58,75 м ткани, во втором на 21,205 м больше, чем в первом, а в третьем столько, сколько в первом и втором вместе. Сколько ткани в трех кусках ткани
Ответы (1)