Задать вопрос

Решить задачу. Придумать подобные задачи. Алдаркосе обхитрил трех богачей и получил от каждого из них по 4 верблюда и по 2 овцы. Всех животных он раздал 6 беднякам поровну. Сколько верблюдов и овец получил каждый бедняк?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:43
    0
    Рассчитаем, сколько всего верблюдов он забрал. Умножим количество богачей - 3 на количество верблюдов, отобранных у каждого, - 4:

    3 * 4 = 12 верблюдов.

    Он всего забрал 12 верблюдов.

    Рассчитаем, сколько всего овец он забрал. Умножим количество богачей - 3 на количество овец, отобранных у каждого, - 2:

    3 * 2 = 6 овец.

    Он забрал 6 овец.

    Рассчитаем, сколько верблюдов достанется каждому бедняку:

    12 : 6 = 2.

    Рассчитаем, сколько овец достанется каждому бедняку:

    6 : 6 = 1.

    Ответ: каждому достанется по 2 верблюда и 1 овце.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решить задачу. Придумать подобные задачи. Алдаркосе обхитрил трех богачей и получил от каждого из них по 4 верблюда и по 2 овцы. Всех ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Алдаркос обхитрил трех богачей и получил от каждого из них по 4 верблюда и по 2 овцы всех животных он раз дал 6 беднякам поровну сколько верблюда и овец получили каждый бедняк.
Ответы (1)
По пуствне идет караван верблюдов, среди которых один двухгорбый, остальные одногорбые. при этом впереди даугорбого верблюда в 2 раза больше одногорбых, чем позади него.
Ответы (1)
в одном стаде 360 овец. в другом на 150 овец меньше. когда из меньшего стада 90 овец продали, то оставшихся овец разделили поровну. сколько овец в трёх стадах?
Ответы (1)
На ферме содержатся коровы, овцы и козы, всего 3400 животных. Овцы и козы вместе состовляют 9 17 всех животных, а козы состовляют 2 9 общего числа овец и коз. Cколько на ферме коровбсколько овец и сколько коз?
Ответы (1)
Четверо друзей считают овец в стаде. Алексей насчитал 21 овцу, Борис - 26 овец, Володя - 20, а Миша - 21. Считая, двое парней ошиблись на две овцы, а двое других - на 3 овцы. Сколько овец в стаде? А 21 Б 22 В 23 Г 24 Д 25
Ответы (1)