Задать вопрос

на новогодней ёлке шаров в 5 раз больше чем всех остальных игрушек. сколько всего игрушек украшают новогоднюю ёлку если шаров на 76 больше чем остальных игрушек?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:59
    0
    Данную задачу будем решать с помощью составления уравнения;

    Пусть х - количество других игрушек на елке;

    Тогда 5 * х - количество шаров на елке;

    Также нам известно, что количество шаров на елке больше на 76 штук, чем количество других игрушек, составляем уравнение следующего вида:

    5 * х - х = 76;

    4 * х = 76;

    х = 76 : 4;

    х = 19.

    19 - это количество других игрушек;

    5 * 19 = 95 - это количество шаров на елке;

    Найдем общее количество игрушек на елке, для этого необходимо сложить количество всех игрушек на елке:

    19 + 95 = 114 - количество всех игрушек на елке.

    Ответ: 114 - количество всех игрушек на елке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «на новогодней ёлке шаров в 5 раз больше чем всех остальных игрушек. сколько всего игрушек украшают новогоднюю ёлку если шаров на 76 больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На новогодней елке шаров в 5 раз больше, чем всех игрушек остальных. Сколько всего игрушек украшают новогоднюю елку, если шаров на 76 больше, чем остальных игрушек. задача решается через уравнение и в ответе должно получится 114 игрушек.
Ответы (1)
На новогодней елке шаров в 5 раз больше чем остальшых игрушек. Сколько всего игрушек украшают елку, еслишаров на 76 больше, чем остальных игрушек? (надо написать с решением)
Ответы (1)
На новогодней елке висят игрушки: шары и стеклянные сосульки. Сосулек на елке 7, а шаров на 14 больше. Верно ли утверждение? 1) На елке висит 21 шар. 2) Сосульки составляют треть от общего числа игрушек на елке.
Ответы (1)
На новогодней елке число игрушек, сделанных руками учащихся школы, относится к числу покупных игрушек как 3:5. Сколько самодельных игрушек висит на елке, если покупных игрушек на 36 меньше самодельных?
Ответы (1)
На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек - в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе. сколько фонариков повесили на елку?
Ответы (1)