Задать вопрос
24 августа, 01:35

Составить выражение и найти его значение. на каждом этаже 7 этажного дома по 6 квартир, а на каждом этаже 9 этажного дома по 4 квартиры. в каком из этих домов больше квартир и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:11
    0
    Найдем количество квартир в семиэтажном доме:

    6 * 7 = 42;

    Найдем количество квартир в доме на 9 этажей:

    9 * 4 = 36.

    По количеству квартир видно, что в семиэтажном доме квартир больше, чем в девятиэтажке.

    Чтобы найти на сколько в семиэтажном доме больше квартир, найдем их разницу:

    42 - 36 = 6.

    Ответ: в семиэтажном доме на 6 квартир больше, чем в девятиэтажном доме.

    Все решение задачи возможно было объединить в одно выражение:

    6 * 7 - 9 * 4 = 42 - 36 = 6.

    Как видим, действий меньше, а ответ совпал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить выражение и найти его значение. на каждом этаже 7 этажного дома по 6 квартир, а на каждом этаже 9 этажного дома по 4 квартиры. в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражение и найди его значение. В одном доме 10 квартир. Это в 5 раз меньше, чем в другом. Сколько квартир в этих двух домах? На каждом этаже 7-этажного жома по 6 квартир, а на каждом этаже 9-этажного дома по 4 квартиры.
Ответы (1)
1. В подъезде, где живет Влад, 12 этажей, на каждом этаже по 6 квартир. На каком этаже живет Влад, если номер его квартиры-58? 2. Катя живет в 8-тиэтажном доме. На каждом этаже по 4 квартиры.
Ответы (1)
На каждом этаже семи этажного дома по 6 квартир, а на каждом этаже девятиэтажного дома по 4 квартиры. в каком доме квартир больше и на сколько?
Ответы (1)
ася живет на 9 этаже дома, в котором на каждом этаде по 6 квартир. Катя живет на 7 этаже дома, в котором на каждом этаже по 7 квартир. Номера квартир у подруг одинаковые. Каждая из подруг живет в првом подъзде. Найдите номер квартиры подруг
Ответы (1)
На каждом этаже дома - 5 квартир. Если 15 - это номер последней квартиры на третьем этаже, то какие номера имеют квартиры на пятом этаже? На восьмом этаже?
Ответы (1)