Задать вопрос
19 декабря, 00:55

Из двух задач составь одну, которая решается в два действия, а лишние слова в приведённом тексте за черкни. Реши полученную задачу. 1) на катке было 10 чел. Пришли ещё 3 чел. Сколько чел. стало на катке?2) На катке было13 чел. С катка ушли 5 чел. Сколько чел. осталось на катке?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:11
    0
    На катке было 10 человек, пришли ещё трое. Покатавшись немного 5 человек ушли. Сколько человек осталось на катке?

    1. 10 + 3 = 13 (ч) - стало на катке

    2. 13 - 5 = 8 (ч)

    Ответ: 8 человек осталось на катке.

    Вопрос первой задачи "Сколько человек стало на катке?" зачеркиваем, он является промежуточным для общей задачи. Условие "На катке было 13 человек" зачеркиваем, это мы находим первым действием в нашей задаче.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух задач составь одну, которая решается в два действия, а лишние слова в приведённом тексте за черкни. Реши полученную задачу. 1) на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из двух задач составить одну которая решается в два действия, а лишние слова в приведенном тексте зачеркнуть. 1) На катке было 10 чел. пришли еще 3 чел. сколько сьало чел на катке?2) на катке было 13 чел. с катка ушли 5 чел. сколько чел.
Ответы (1)
Из двух задач составь одну, которая решается в два действия, а лишние слова в приведенном тексте зачеркни. 1. На катке было 10 человек. Пришли еще 3 чел. Сколько чел. стало на катке? 2. На катке было 13 чел. С катка ушли 5 чел.
Ответы (1)
Из 2 задач составь одну которая решается в 2 действия. на катке было 10 чел. пришли еще 3 чел. сколько человек стало на катке. на катке было 13 чел. с катка ушли 5 чел. сколько чел. осталось на катке. написать условие к задаче решение и ответ.
Ответы (1)
Составить одну задачу из двух которая решается в два действия и лишние слова в приведенном тексте зачеркни. 1. На катке было 10 человек. пришли еще 3 человека. Сколько человек стало на катке? 2. На катке было 13 человек. С катка ушли 5 человек.
Ответы (1)
1) на катке было 10 человек. пришли еще3 человек сколько человек стало на катке 2) на катке было13 человек с катка ушли 5 человек сколько человека осталось на котке
Ответы (1)