Задать вопрос
9 января, 08:20

У дачника две банки с краской. 18 кг. и 6 кг. Это в 3 раза меньше, чем нужно, чтобы покрасить дом. Сколько краски нужно купить дачнику?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:22
    0
    1) Определим какая масса краски имеется у дачника, если мы знаем, что у него 2 банки, вес первой банки составляет 18 кг, а вторая массой 6 кг.

    18 + 6 = 24 кг.

    2) Узнаем какая масса краски нужна для покраски дома, если мы знаем, что в 3 раза больше, чем имеется у дачника, а у дачника 24 кг краски.

    24 * 3 = 72 кг.

    3) Выясним какую массу краски нужно докупить, если мы знаем, что нужно 72 кг краски, а имеется 24 кг краски.

    72 - 24 = 48 кг.

    Ответ: для покраски дома необходимо докупить 48 кг краски.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У дачника две банки с краской. 18 кг. и 6 кг. Это в 3 раза меньше, чем нужно, чтобы покрасить дом. Сколько краски нужно купить дачнику? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У дачника 2 банки с краской. Это в 3 раза меньше, чем нужно, чтобы покрасить дом. Сколько краски нужно купить дачнику?
Ответы (1)
В 6 одинаковых банках с синей краской столько же килограммов краски, сколько в 4 одинаковых банках с желтой краской. Масса банки с синей краской 6 кг. Найди массу банки с желтой краской.
Ответы (1)
Дачнику до железнодорожной платформы нужно пройти 2 км. С какой скоростью нужно передвигаться дачнику чтобы успеть на ближайшую электричку, которая должна прибыть на данную платформу через полчаса?
Ответы (1)
Вес железной банки с краской составляет 20 кг. После того как было израсходовано треть краски вес банки с краской уменьшился на 20%. Определите массу пустой банки.
Ответы (1)
В магазин привезли 32 банки краски, 12 банок зеленой краски, желтой в 4 раза меньше, а остальные банки-с белой краской. Сколько банок белой краски привезли в магазин?
Ответы (1)