Задать вопрос

В 6 одинаковых банках с синей краской столько же килограммов краски, сколько в 4 одинаковых банках с желтой краской. Масса банки с синей краской 6 кг. Найди массу банки с желтой краской.

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:38
    0
    Сначала, зная количество банок и массу каждой банки, мы можем узнать общую массу синей

    краски:

    1) 6 * 6 = 36 (кг) - синей краски в 6 банках.

    Теперь, зная, что общая масса синей краски равна общей массе жёлтой краски, можем

    подсчитать, какова масса одной банки жёлтой краски:

    2) 36 : 4 = 9 (кг) - 1 банка жёлтой краски.

    Ответ: масса одной банки жёлтой краски 9 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 6 одинаковых банках с синей краской столько же килограммов краски, сколько в 4 одинаковых банках с желтой краской. Масса банки с синей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для окраски скамеек в парке израсходовали 6 банок синей краски, по 5 кг в каждой банке, и 3 банки желтой краски, по 2 кг в каждой банке. сколько всего килограммов синей и желтой краски израсхрдовали?
Ответы (1)
Масса банки краски на 1,6 кг больше массы банки олифы. Какова масса банки краски и какова масса банки олифы, если масса 6 банок краски равна массе 14 банок олифы?
Ответы (1)
Девочка раскрашивала вазу для ее работы понадобилось 20 г зеленой краски синей в 2 раза меньше чем зеленой а желтой столько сколько синей и зеленой вместе сколько желтой краски понадобилось
Ответы (1)
На складе имеется 156 кг белой краски и столько же синей краски, в банках по 2 кг каждая. Сколько всего банок с белой и синей краской имеется на складе?
Ответы (1)
Для ремонта школы привезли 25 килограммов зеленой краски 14 килограммов синей краски а Белой краски привезли на 26 килограммов больше чем зеленых и синих Сколько килограммов белой краски привезли в школу
Ответы (1)