Задать вопрос

В комнате 4 угла, в каждом угле сидит кошка, у каждой кошки 4 котенка, у каждого котенка 4 мышки. Вопрос - Сколько кошек сидит в комнате?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:36
    0
    Задача на смекалку и ответ очевиден. В условии задачи четко сказано, что в комнате всего 4 угла, а в каждом углу сидит по одной кошке. Таким образом, ответом на вопрос сколько кошек в комнате будет число 4. Так как в вопросе к задаче не спрашивается количество котят и мышей.

    Ответ: в комнате 4 кошки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В комнате 4 угла, в каждом угле сидит кошка, у каждой кошки 4 котенка, у каждого котенка 4 мышки. Вопрос - Сколько кошек сидит в комнате? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка. У каждой кошки 4 котёнка. У каждого котёнка по 4 мышонка. а) сколько кошек в комнате?, б) сколько мышек?, в) сколько всего животных?, г) на сколько кошек меньше, чем мышек?
Ответы (1)
Имеется два дома, в каждом по два подъезда. Жильцы держат кошек и собак. Известно, что доля кошек (отношение числа кошек к общему числу кошек и собак) в первом подъезде первого дома больше, чем доля кошек в первом подъезде второго дома.
Ответы (1)
В комнате четыре угла. В каждом углу сидит кошка. Напротив каждой кошки по три кошки. На хвосте каждой кошки по одной кошке. Сколько всего кошек в комнате?
Ответы (2)
4 кошки и 3 котенка=15 кг. 3 кошки и 4 котенка=13 кг. Найди массу одного котенка и одной кошки. На сколько килограммов кошка тяжелее котенка?
Ответы (1)
Найти массу кошки и котенка. Известно что кошка на 2 кг больше котенка. На весах 4 кошки и 3 котенка с общим весом 15 кг. Затем на втором взвешивании 3 кошки и 4 котенка общим весом 13 кг.
Ответы (3)