Задать вопрос

В зоомагазине в клетках сидят 35 волнистых попугайчиков. В каждой клетке 3 зеленых и 4 желтых попугайчика. Сколько клеток с попугайчиками?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:43
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество волнистых попугайчиков сидит в одной клетке.

    3+4=7 попугайчиков

    2. Во втором действии найдем сколько всего клеток с попугайчиками в зоомагазине, если известно сколько попугаев в одной клетке и общее число попугаев в магазине.

    35/7=5 клеток

    Ответ: Пять клеток в зоомагазине в которых сидят волнистые попугайчики.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зоомагазине в клетках сидят 35 волнистых попугайчиков. В каждой клетке 3 зеленых и 4 желтых попугайчика. Сколько клеток с попугайчиками? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зоомагазине в клетках сидят 35 волнистых попугайчиков - 3 зеленых и 4 желтых попугайчика в каждой. Подсчитай число клеток с попугайчиками
Ответы (1)
Решите задачу двумя способами в трех клетках 75 волнистых попугайчиков в первой клетке 21 попугайчика 2 клетки 32 попугайчика сколько попугайчиков 3 клетки
Ответы (1)
В трёх клетках 75 волнистых попугайчиков. В первой клетке 21 попугайчик. вот второй клетке 32 попугайчика. Сколько попугайчиков в третьей клетке?
Ответы (1)
У продавца птиц зеленых попугайчиков было в 4 раза больше, чем желтых. Когда у него купили 9 зеленых попугайчиков, то зеленых стало столько же, сколько желтых. Сколько зеленых попугайчиков было у продавца сначала?
Ответы (1)
В двух клетках в зоопарке было 75 волнистых попугайчиков. сколько попугайчиков в каждой клетке, если во второй клетке попугайчиков на 9 меньше, чем в первой?
Ответы (1)