Задать вопрос

В первом сосуде было 350 мл молока а в другом 2/5 л Заур и Фаик выпили все молоко в одинаковых стаканах. Сколько молока выпил каждый из мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:44
    0
    Объём молока во втором сосуде выражен в литрах. Выразим этот объём молока в миллилитрах.

    2/5 * 1000 = 2000 / 5 = 400 мл

    Найдём объём молока в двух сосудах.

    350 + 400 = 750 мл

    Найдём объём молока, которое выпил каждый из мальчиков.

    750 / 2 = 375 мл

    Ответ: Каждый из мальчиков выпил 375 мл молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом сосуде было 350 мл молока а в другом 2/5 л Заур и Фаик выпили все молоко в одинаковых стаканах. Сколько молока выпил каждый из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В детский сад привезли два бидона с молоком. в одном бидоне было 25 литров молока, а в другом на 8 литров меньше. За завтраком выпили 20 литров молока, а остальное молоко выпили в обед. Сколько литров молока выпили в обед
Ответы (1)
Отпив одну шестую чашки чая, Егор долил эту часть молоком. Затем он выпил ещё одну четвёртую чашки и снова долил её молоком. Потом он выпил ещё одну третью чашки и долил её молоком и наконец выпил полностью.
Ответы (1)
Дракон выпил 1 / 5 часть воды озера. После маленького перерыва, он выпил 1 / 4 от оставшейся воды. После маленького перерыва, он выпил 1 / 3 от оставшейся воды. После маленького перерыва, он выпил 1 / 2 от оставшейся воды.
Ответы (1)
Юра, Коля и Артем пили сок."Больше всех выпил Артем"-сказал Юра."Нет, я выпил меньше Коли"-возразил Артем."Мы с Артемом выпили поровну"-добавил коля. Кто выпил сока меньше, если известно, что все сказали не правду.
Ответы (1)
Выпили 1/6 и долили молоком, выпили 1/4 и долили молоком, выпили 1/3 и долили молоком. В растворе осталось 300 г молока. Сколько чая выпил мальчик?
Ответы (1)