Задать вопрос

В большом зале кинотеатра 700 мест, в малом - 200. На сколько меньше мест в малом зале, чем в большом? На сколько больше мест в большом зале, чем в малом?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:46
    0
    Для решения всех подобных задач, необходимо от большего числа отнять меньшее.

    Таким образом, для решения данной задачи следует от количества мест в большом зале кинотеатра, а именно 700, отнять количество мест в малом зале кинотеатра, в данном случае 200.

    Получим.

    700 - 200 = 500 мест. (Разница количества мест между залами кинотеатра.)

    Ответ.

    В малом зале кинотеатра на 500 мест меньше чем в большом зале кинотеатра.

    В большом зале кинотеатра на 500 мест больше чем в малом зале кинотеатра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В большом зале кинотеатра 700 мест, в малом - 200. На сколько меньше мест в малом зале, чем в большом? На сколько больше мест в большом ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В большом зале кинотеатра 84 ряда а в малом зале 32 сколько мест вмешает большой зал кинотеатра и малый зал если в большом зале на 364 места большом чем в малом?
Ответы (1)
В большом зале кинотеатра a рядов по 36. мест в каждом, а в малом зале b рядов по 24 места в каждом. Сколько всего мест в большом в малом залах кинотеатра?
Ответы (1)
В большом зале кинотеатра 1000 мест, а в малом 750 мест. Число мест в ряду одинаково в обоих залах. Сколько рядов в каждом зале, если известно, что в большом зале на 10 рядов больше, чем в малом?
Ответы (1)
В большом зале 45 рядов стульев. В малом зале 25 рядов с таким же количеством мест в каждом ряду. Сколько мест в каждом зале, если в большом зале на 500 мест больше, чем в малом?
Ответы (1)
В кинотеатре два зрительных зала: большой и малый. В большом зале 40 рядов, по 45 мест в каждом. В малом зале 25 рядов, по 24 места в каждом. Во сколько раз число мест в большом зале превышает число мест в малом зале?
Ответы (1)