Задать вопрос

Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя. Что бы не опоздать, он побежали через 12 секунд прибежал наостановку одновременно с автобусом. С какой скоростью пришлось бежть прохожему, если известно что автобус движется со скоростью 19 м. с.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:26
    0
    Определим какое количество метров преодолел автобус за указанные 12 секунд, зная по условию задачи, что скорость автобуса составляет 19 м/с:

    12 * 19 = 228.

    Определим какое количество метров преодолел пешеход за эти же 12 секунд, зная по условию задачи, что он первоначально находился на 180 метров впереди автобуса:

    228 - 180 = 48.

    Определим с какой скоростью было необходимо бежать пешеходу, чтобы не опоздать на остановку:

    48 / 12 = 4.

    Ответ: Чтобы успеть, пешеход бежал со скоростью равной 4 м/с.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя. Что бы не опоздать, он побежали через 12 секунд прибежал наостановку ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 метрах позади себя. Чтобы не опаздать, он побежал и через 12 секунд прибежал на остановку одновременно с автобусом.
Ответы (1)
Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 м позади себя. Чтобы не опоздать, он побежал и через 12 сек приежал на остановку одновременно с автобусом.
Ответы (1)
Похожий заметил идущий на остоновку автобус в 180 м позади себя. Чтобы не опоздать, он побежал и через 12 с прибежал на остановку одновременно с автобусом.
Ответы (1)
Прохожий заметил идущий на остановке автобус в 180 м позади сябя. Чтобы не опоздать он бежал и через 12 с прибежал на остонов ку одновременно с автобусом.
Ответы (1)
Алеша попович, Добрыня Никитич и Святогор бежали наперегонки 500 саженей. Добрыня Никитич прибежал на 40 секунд раньше Алеши Поповича, а Алеша Попович прибежал на 3 минуты 20 секунд позже Святогора.
Ответы (1)