Задать вопрос

В каждой комнате квартиры поставили по 2 стула. В двухкомнатных квартирах поставили 16 стульев в трёхкомнатных на 8 стульев больше. сколько было двухкомнатны х и сколько трёхкомнатных квартир

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:50
    0
    Рассчитаем количество стульев в одной двухкомнатной квартире:

    2 * 2 = 4 стула - находится в одной двухкомнатной квартире.

    Рассчитаем количество двухкомнатных квартир:

    16 : 4 = 4 квартиры - было двухкомнатных.

    Рассчитаем общее количество стульев в трехкомнатных квартирах:

    16 + 8 = 24 стула - находятся в трехкомнатных квартирах.

    Рассчитаем количество стульев в одной трехкомнатной квартире:

    2 * 3 = 6 стульев - находится в одной трехкомнатной квартире.

    Рассчитаем количество трехкомнатных квартир:

    24 : 6 = 4 квартиры - было трехкомнатных.

    Ответ: двухкомнатных и трехкомнатных квартир по 4 штуки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каждой комнате квартиры поставили по 2 стула. В двухкомнатных квартирах поставили 16 стульев в трёхкомнатных на 8 стульев больше. сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном доме 250 квартир, а в другом142 квартиры. Из них114 однокомнатных 184 двухкомнатных, остальные трехкомнатные. Сколько трехкомнатных квартир в этих домах? На сколько трехкомнатных квартир меньше, чем однокомнатных и двухкомнатных?
Ответы (1)
В зале было 89 стульев. сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. Сколько стульев осталось в зале? в зале было 89 стульев. сначала из зала вынесли 2 стула, потом 1. На сколько меньше стульев стало в зале? в зале было 89 стульев.
Ответы (1)
В доме 100 квартир (одно-, двух - и трёхкомнатных). Однокомнатные квартиры составляют 1/4 часть всех квартир, а двухкомнатных-3/5 оставшихся квартир. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?
Ответы (1)
В доме 35 однокомнатных квартир двухкомнатных 63a трехкомнатных квартир столько, сколько однокомнатных и двухкомнатных вместе. сколько трехкомнатных квартир в доме?
Ответы (1)
Число однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир в доме пропорционально числам 3; 8; 5. Сколько однокомнатных квартир в доме, если в нем трехкомнатных квартир на 24 меньше, чем двухкомнатных?
Ответы (1)