Задать вопрос
13 августа, 20:59

Реши задачу вычисли и запиши ответ в вазе лежит 25 одинаковых конфет какое самое большое число конфет маша может взять из вазы для того чтобы поровну угостить ими семерых одноклассников которые к ней пришли в гости сколько еще в этом случае конфет останется в вазе

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:39
    0
    Нам следует найти все натуральные числа от 1 до 25, которые могут делиться нацело на 7, этими числами являются: 7, 14, 21, но по условию задачи, девочка должна взять наибольшее количество конфет, разумеется, что этим числом является число 21.

    21 : 7 = 3, действительно, делится нацело и является наибольшим.

    Теперь посчитаем, сколько конфет останется:

    25 - 21 = 4

    Останется 4 конфеты.

    Ответ: 21 конфета, 4 конфеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу вычисли и запиши ответ в вазе лежит 25 одинаковых конфет какое самое большое число конфет маша может взять из вазы для того ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В вазе лежит 25 одинаковых конфет. Какое самое большое число может взять маша из вазы тля того, чтобы поровну угостить ими семерых одноклассников, которые к ней пришли в гости? Сколько ещё в этом случае конфет останется в вазе?)
Ответы (1)
Реши задачу Вычисли и запиши ответ в вазе лежат 25 одинаковых конфет Какое самое большое число конфет Маша может взять из вазы для того чтобы поровну угостить семерых Одноклассников которые к ней пошли в гости Сколько еще в этом случае конфет
Ответы (1)
Мальчик решил угостить своих одноклассников конфетами в честь дня рождения. он хотел дать каждому по 7 конфет, 36 штук не хватило. Если он даст каждому по 6 конфет, то у него останется 12 штук. сколько одноклассников у мальчика?
Ответы (1)
В вазе было 5 конфет. в вазу положили столько же конфет сколько в ней было. после того как из вазы взяли несколько конфет в ней осталось 3 конфеты. сколько конфет взяли из вазы?
Ответы (1)
В вазе были конфеты маша взяла из неё 1/3 всех концет без 4 конфет, А Коля 1/2 оставшихся концет без 5 конфет, после чего в вазе осталось 18 конфет Сколько конфет было в вазе первоначально? Сколько концет взяла Маша? Сколько конфет взял Коля?
Ответы (1)