В мае килограмм черешни стоил 250 рублей, в июне он подешевел на 10%, а в июле ещё на 20%. Сколько килограммов черешни можно купить на 600 руб. в июле?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:37
    0
    1. Из условия задачи нам известно, что в мае 1 кг черешни стоил 250 рублей. Эта стоимость будет представлять собой 100%.

    2. Определим стоимость одного кг черешни в июне, если нам также известно, что она стала стоить на 10% дешевле, следовательно (100 - 10 = 90%).

    250 / 100 * 90 = 225 рублей.

    Теперь эта стоимость составляет 100%.

    3. Узнаем сколько будет стоить черешня в июле, если подешевеет еще на 20%.

    225 / 100 * 80 = 180 рублей.

    4. Узнаем сколько черешни можно будет купить на 600 рублей.

    600 / 180 = 3 60/180 = 3 1/3 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
Сколько среди первых 2.015 натуральных чисел нечетных
Ответы (1)
Реши уравнение 734*x+356078=4029014
Ответы (1)
Катер за 9 часов проплыл 540 км если скорость теплохода на 20 км / ч меньше скорости катера то за это время какое расстояние проплывает теплоход
Ответы (1)
Автомобиль на 80 км пути израсходовал x литров бензина. Найдите x, если на 160 км машина расходует 24 литра бензина.
Ответы (1)
Реши уравнения (*+536) - 217 = 695
Ответы (1)
Диаметр AB окружности перпендикулярен хорде FD. Известно, что угол FBD=100 градусов. Вычислите градусные меры углов треугольника BAD
Ответы (1)
На яблоне висит 63 яблока, а под яблоней лежит в 7 раз меньше. Сколько всего яблок?
Ответы (1)
Решить уравнениех+19=31
Ответы (1)
Помогмте! Саша собрал из конструктора 8 фигур животных по 24 детали в каждой. После этого у него осталось в 3 раза больше, чем он уже использовал. Сколько всего деталей в концтрукторе?2. В трёх классах 86 учеников.
Ответы (1)
2*x+20=90 решить уравнение
Ответы (1)