Задать вопрос

На площадке молодняка играли 5 волчат, а лисят на 2 меньше. Сколько лисят было на площадке? Сколько всего волчат и лисят на площадке?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:57
    0
    Определим количество лисят, игравших на площадке, если известно, что их было на две особи меньше, чем волчат.

    5 - 2 = 3 лисенка.

    Определим, сколько всего молодых животных находилось на площадке, если там было 3 лисенка и 5 волчат.

    3 + 5 = 8 животных.

    Ответ: на площадке находилось 3 лисенка; всего на площадке было 8 лисят и волчат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На площадке молодняка играли 5 волчат, а лисят на 2 меньше. Сколько лисят было на площадке? Сколько всего волчат и лисят на площадке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В зоопарке на площадке молодняка гуляли 3 волчонка 9 лисят, а медвежат - на 4 меньше, чем волчат и лисят вместе. Сколько медвежат гуляло на площадке?
Ответы (1)
В "лесной школе" 14 учеников: лисята, волчата и медвежата. Меньше всего в школе волчат, а больше всего - лисят: их на 5 больше, чем волчат. Сколько в "лесной школе" лисят, волчат и медвежат?
Ответы (1)
В лесной школе 14 учеников: лисята, волчата и медвежата. меньше всего волчат и больше всего лисят: их больше на 5 чем волчат. сколько лисят, волчат и медвежат
Ответы (1)
В зоопарке количество медвежат, лисят и волчат равно 48. Медвежат в два раза меньше, чем волчат, а волчата и лисята находятся в отношении 2 : 5. Сколько медвежат, лисят и волчат в зоопарке.
Ответы (1)
На совет стаи 9 волчиц привели по 8 волчат, а другие 4 волчицы привели по 7 волчат. Сколько волчат предстало перед Советом стаи?
Ответы (1)