Задать вопрос
4 августа, 03:23

Составте условие задачи. у Сони были монеты. 5 рублей и 2 рубля. сколько всего рублей было у Сони.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:35
    0
    Если в условии задачи должно обязательно быть то, что у Сони были монеты, достоинством 2 рубля и 5 рублей, а вопросом к задаче должен быть "сколько всего денег было у Сони", то можно составить следующую задачу. Соня пошла в магазин за покупками, там ей дали сдачу монетами достоинством 2 рубля и 5 рублей. Сколько всего денег дали Соне, если двухрублёвых монет у неё на 4 больше, чем пятирублёвых, а пятирублёвых монет у Сони на 15 рублей?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составте условие задачи. у Сони были монеты. 5 рублей и 2 рубля. сколько всего рублей было у Сони. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) У СОНИ были монеты: 5 рублей и 2 рубля. сколько всего рублей было у сони? 2) У СОНИ было? рублей. ОНА купила ручку за 3 рубля. Сколько рублей осталось у Сони.?
Ответы (1)
В кармане у Пети было 4 монеты по рублю и 2 монеты по два рубля. Петя, не глядя, переложил какие-то 3 монеты в другой карман. Найдите вероятность того, что обе двухрублёвые монеты лежат в одном кармане.
Ответы (1)
В кармане у пети было 4 монеты по рублю и 2 монеты по два рубля петя не глядя переложил какие то 3 монеты в другой карман найдите вероятность того что обе двурублевые монеты лежат в одном кармане
Ответы (1)
У коллекционера было 234 монеты 19 века. и 72 монеты 20 века. хранил он их в специальном альбоме причем на каждом листе было равное количество монет. монеты 19 века занимали на 18 листов больше чем монеты 20 века.
Ответы (1)
Задача У Сони и Саши 120 рублей. Причём у Саши на 20 рублей больше, чем у Сони. Сколько денег у Сони? Сколько у Саши?
Ответы (1)