Задать вопрос

По шоссе двигался мотоциклист впереди него ехал велосипидист между ними было расстояние 1 км 250 м через несколько минут это расстояние уменшилось на 360 м на каком расстоянии стали находиться друг от друга велосипидист и мотоциклист

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:08
    0
    Известно, что расстояние между мотоциклистом и велосипедистом составляло 1 километр 250 метров.

    При этом мотоциклист ехал за велосипедистом, и через некоторое время это расстояние уменьшилось на 360 метров.

    Требуется определить на каком расстоянии стали находиться друг от друга велосипедист и мотоциклист.

    Сначала переведём расстояние которое было между ними в метры.

    1 км 250 м = 1250 м.

    Теперь вычислим оставшееся расстояние между мотоциклистом и велосипедистом.

    1250 - 360 = 890 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По шоссе двигался мотоциклист впереди него ехал велосипидист между ними было расстояние 1 км 250 м через несколько минут это расстояние ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
По шоссе двигался мотоциклист. впереди него двигался велосипедист. Между ними было расстояние 1 км250 м. Через несколько минут это расстояние уменшилось на 360 м. На каком расстоянии стали находиться друг от друга велосипедист и мотоциклист?
Ответы (1)
По шоссе двигался мотоциклист. Впереди него ехал велосипедист. Между ними было расстояние 1 км 250 м. Через несколько минут это расстояние уменьшилось на 360 м. На какое расстоянии стали находиться друг от друга велосипедист и мотоциклист?
Ответы (1)
По шоссе двигался мотоциклист. впереди него ехал велосипедист. между ними было расстояние 1 км250 м. через несколько минут это расстояние уменьшилось на 360 м. на каком расстоянии стали находиться друг от друга велосипедист и мотоциклист?
Ответы (1)
По шоссе двигался мотоциклист впереди него ехал велосипедист между ними было расстояние 1 километр 250 метров через несколько минут это расстояние уменьшилась на 360 метров на каком расстоянии стали находится друг от друга велосипедист и мотоциклист
Ответы (1)
Велосипидист по шоссе ехал со скоростью 14 км/ч, а по грунтовой дороге со скоростью 8 км/ч,. Всего он проехал 11,6 км. Сколько времени он ехал по шоссе и сколько - по грунтовой дороге, если по грунтовой дороге он ехал на 0,2 ч меньше, чем по шоссе?
Ответы (1)