Задать вопрос
23 августа, 07:33

Бабушка купила 2 торта и 4 кулича. Во сколько раз больше бабушка купила куличей, чем тортов?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:51
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество раз, в которое количество куличей превышает количество тортов, купленных бабушкой. Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: 2 х Х = 4. Решая данное уравнение, получаем Х, равный 2. Ответ: число куличей, купленных бабушкой, в 2 раза превышает число тортов, купленных бабушкой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бабушка купила 2 торта и 4 кулича. Во сколько раз больше бабушка купила куличей, чем тортов? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Катя, Вовка и Шурик играют в песочнице. Вовка слепил на 5 куличей больше, чем Катя, а Шурик на 5 куличей больше, чем Вовка. Сколько куличей сделал каждый, если всего ребята слепили 24 кулича?
Ответы (2)
Накануне дня кулинарии испекли 388 куличей в 2 смены. В первую смену испекли в 3 раза больше куличей чем во второю. Сколько куличей испекли в 1 смену.
Ответы (1)
В магазине за первый день продали на 9 куличей меньше чем во второй. За продажу куличей в первый день вручили 4200 леев а во второй день 4650 леев. какова цена куличей
Ответы (1)
В магазин привезли 18 фруктовых тортов тортов суфле - на 5 меньше а бисквитнхх сколько, сколько фруктовых тортов и тортов суфле вместе. СКолько бисквитных тортов привезли в магазин?
Ответы (1)
В магазин на трех полках разложили 140 вафельных тортов. когда с одной полки взяли 28 тортов, а с другой 7 тортов, то то на трёх полках осталось тортов поровну. сколько тортов осталось на каждой полке?
Ответы (1)