Задать вопрос

В домашней библиотеке 231 издание это книги и журналы причём журналы составляют две одиннадцатых части от всей литературы сколько книг находится в домашней библиотеке?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:14
    0
    Всего 231 издание, значит, 231 издание составляет 11 частей, так как журналы составляют 2/11 части от всего количества изданий. Узнаем, сколько составляет одна часть, для этого делим общее количество изданий на количество частей. Записываем решение.

    231 : 11 = 21.

    Значит, одна часть составляет 21 издание.

    Вычисляем сколько частей составляют книги.

    11 - 2 = 9.

    Значит, книги составляют 9 частей.

    Вычисляем сколько книг.

    9 * 21 = 189.

    Значит, 189 книг находится в домашней библиотеке.

    Ответ: 189 книг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В домашней библиотеке 231 издание это книги и журналы причём журналы составляют две одиннадцатых части от всей литературы сколько книг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) сравни две пятых части от 200 метров и восемь двадцатых частей от 200 метров. 2) В домашней библиотеке 231 издания - это книги и журналы. Причём журналы составляют две одиннадцатых части от всей литературы.
Ответы (1)
реши задачу вычисли и запиши ответ. В домашней библиотеке 231 издание - это книги и журналы. Причём журналы составляют две одиннадцатых чати от всей литературы. Сколько книг находится в домашней библиотеке?
Ответы (1)
В домашней библиотеке 231 издание - это книги и журналы. причем журналы составляют две одиннадцатые части всей литературы. сколько книг находится в библиотеке?
Ответы (1)
В домашней библиотеке 231 издание это книги и журналы причем журналы состовляют две одиннадцатых части от все литературы сколько книг в библиотеке
Ответы (1)
А домашней библиотеке 231 издание это книги и журналы причем журнал составляет две одинаковых части от всей литературы сколько книг находится в домашней библиотеке
Ответы (1)