Задать вопрос

А домашней библиотеке 231 издание это книги и журналы причем журнал составляет две одинаковых части от всей литературы сколько книг находится в домашней библиотеке

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:39
    0
    Вычислим, сколько всего частей и книг, и журналов:

    2 + 1 = 3 части - книг и журналов.

    Далее рассчитаем, сколько штук составляет одна часть:

    231 : 3 = 77 штук - составляет одна часть, т. е. такое количество книг в библиотеке.

    Теперь рассчитаем, сколько журналов в библиотеке:

    77 * 2 = 154 штуки - журналов в библиотеке.

    231 - 154 = 77 штук - книг в библиотеке.

    Ответ: в библиотеке находится 77 книг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А домашней библиотеке 231 издание это книги и журналы причем журнал составляет две одинаковых части от всей литературы сколько книг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В домашней библиотеке 231 издание это книги и журналы причём журналы составляют две одиннадцатых части от всей литературы сколько книг находится в домашней библиотеке?
Ответы (1)
1) сравни две пятых части от 200 метров и восемь двадцатых частей от 200 метров. 2) В домашней библиотеке 231 издания - это книги и журналы. Причём журналы составляют две одиннадцатых части от всей литературы.
Ответы (1)
реши задачу вычисли и запиши ответ. В домашней библиотеке 231 издание - это книги и журналы. Причём журналы составляют две одиннадцатых чати от всей литературы. Сколько книг находится в домашней библиотеке?
Ответы (1)
В домашней библиотеке 231 издание - это книги и журналы. причем журналы составляют две одиннадцатые части всей литературы. сколько книг находится в библиотеке?
Ответы (1)
В домашней библиотеке 231 издание это книги и журналы причем журнал составляет 2 и 11 часть общей литературы сколько книг находится домашней библиотеки
Ответы (1)