Задать вопрос

Ученики3 класса сделали 8 кормушек для птиц. это на 16 меньше. чемсделали четверокласники. во сколько раз четверокласники сделали кормушек больше чем третье класники?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:29
    0
    Давайте разбираться. Задача очень проста в решении.

    1) 8+16=24 (корм.) - сделали четвероклассники.

    2) 24:8=3 (раза) - четвероклассники сделали кормушек больше, чем третьеклассники.

    Ответ: в 3 раза четвероклассники сделали кормушек больше, чем третьеклассники.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ученики3 класса сделали 8 кормушек для птиц. это на 16 меньше. чемсделали четверокласники. во сколько раз четверокласники сделали кормушек ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Используя данные условия и вопросы, составь задачи. Соедини линией карточки с условием и вопросом. Устно реши полученные задачи. В каждый кружок запиши знак действия, с помощью которого решается задача. Игорь сделал 8 кормушек для птиц.
Ответы (1)
Ученики третьего класса сделали 8 кормушек для для птиц. Это на 16 меньше, чем сделали четверокласники. Во сколько раз четверокласник сделали кормушек больше чем третьекласники?
Ответы (1)
Ученики3 А повесили за 3 дня 36 кормушек для птиц, а ученики 3 Б повесили столько же кормушек за 2 дня. На сколько больше кормушек вешали в день ученики 3 Б класса?
Ответы (1)
Ученики 3 класса сделали 8 кормушек для птиц. Это на 16 меньше, чем сделали четвероклассники. Во сколько раз четвероклассники сделали кормушек больше, чем третьеклассники?
Ответы (1)
Ученики третьего класса сделали 8 кормушек для птиц. Это на 16 меньше, чем сделали четвероклассники. Во сколько раз четвероклассники сделали кормушек больше, чем третьеклассники?
Ответы (1)