Задать вопрос

Из пункта А в 9 часов выехал пассажирский поезд, а за ним в 11 часов выехал скоросной поезд. Через сколько мк пассажирский поезд должен пропустить скорый, если скорость пассажиркого 54 км/ч, а скорост скорого 72 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:38
    0
    По условию задачи, скоростной поезд выехал через 2 часа, после того, как выехал пассажирский поезд.

    Найдем, какое расстояние проехал пассажирский поезд за эти 2 часа.

    Согласно условию задачи, за один час пассажирский поезд проезжает 54 км, следовательно, за 2 часа он проедет 2 * 54 = 108 км.

    Найдем, на какую величину за каждые 60 минут уменьшается расстояние между этими поездами.

    Так как скорый поезд за 60 минут проезжает 72 км и он догоняет пассажирский поезд, то за каждые 60 минут расстояние между ними уменьшается на 72 - 54 = 18 км.

    Следовательно, пассажирский поезд должен будет пропустить скорый через 108 / 18 = 6 часов

    Ответ: через 6 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А в 9 часов выехал пассажирский поезд, а за ним в 11 часов выехал скоросной поезд. Через сколько мк пассажирский поезд должен ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт Б вышел пассажирский поезд. Через три часа вслед за ним вышел скорый поезд. Скорый поезд догнал пассажирский в середине пути из А в б. в момент прибытия скорого поезда в Б пассажирский поезд прошел 13/16 всего пути.
Ответы (1)
Со станции А отправился пассажирский поезд, а через 2 часа в том же направлении отправился скорый поезд. На каком расстоянии скорый поезд догонит пассажирский, если скорость пассажирского 54 км/ч, а скорость скорого 72 км/ч?
Ответы (1)
Со станции выехал пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. через 3 часа с этой станции выехал скорый поезд и догнал пассажирский поезд через 6 часов. Какова скорость скорого поезда
Ответы (1)
Со станции сначала выехал грузовой поезд, затем через 2 часа скорый пассажирский поезд. через 3 ч скорый поезд догнал грузовой. найди скорость грузового поезда, если скорость скорого пассажирского поезда равна 80 км / ч?
Ответы (1)
Из 2 городов расстояние между которыми равно 360 км одновременно в одном направлении вышли скорый и пассажирский поезда Скорость скорого поезда равна 90 километров час через 12 часов пути скорый поезд догнал пассажирский Найдите скорость
Ответы (1)