Задать вопрос

У одного многоугольника 5 углов. у второго на 8 больше. а у третьего на 6 углов меньше, чем у второго. как называются эти многоугольники. задачу мы решили, а вот как, а вот как ныватся эти многоугольники?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:49
    0
    Сперва находим количество углов у второго многоугольника.

    Для этого к указанному количеству углов первого многоугольника прибавим еще 8 углов.

    5 + 8 = 13 углов.

    Такой многоугольник является тридекагоном или трискадекагоном.

    Определим, сколько углов у третьего многоугольника.

    Отнимаем от 13 углов второго многоугольника 6 штук.

    13 - 6 = 7 углов.

    Данный многоугольник называется гептагоном.

    Ответ:

    1) Тридекагон; 2) гептагон.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У одного многоугольника 5 углов. у второго на 8 больше. а у третьего на 6 углов меньше, чем у второго. как называются эти многоугольники. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
При выполнении задания по математике, 5 учеников класса совсем не решили задачу. Количество учеников, которые решили задачу с ошибками, составило 160% от количества учеников, которые не решили задачу, и 4/7 от количества учеников, которые решили
Ответы (1)
Вова, Вика и Гриша должны начертить каждый по одному многоугольнику: пятиугольник, шестиугольник и семиугольник. Гриша и Вова начертили многоугольники, у которых углов больше, чем у многоугольника Вики.
Ответы (1)
Вова вика и гриша должны начертитькаждый по одному многоугольнику: пятиугольник, шестиугольник и семиугольник. гриша и вова начертили многоугольники, у которых углов больше, чем у многоугольника вики.
Ответы (1)
Периметр 1 многоугольника 37 дм периметр 2 многоугольника 1 м. На сколько дециметров периметр 1 многоугольника меньше периметра 2?
Ответы (1)
Задачу по математике на городской олимпиаде решили 120 мальчиков и 80 девочек. Неправильно решили задачу 50 учеников. Сколько решили задачу правильно?
Ответы (1)