Задать вопрос
5 августа, 04:55

В коробке лежат два синих шара и несколько красных. Сколько красных шаров в коробке, если вероятность того, что выбранный наугад шар: 1) окажется синим, равна 2/5; 2) окажется красным, равна 4/5?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:36
    0
    1) 3 красных; 2) 8 красных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке лежат два синих шара и несколько красных. Сколько красных шаров в коробке, если вероятность того, что выбранный наугад шар: 1) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке лежат 2 синих шара и несколько красных. сколько красных шаров в коробке, если вероятность того, что выбранный наугад шар: 1) окажется синим равна 2/5 2) окажется красным равна 4/5
Ответы (1)
В урне 10 шаров. Из них 3 синих, 5 красных остальные желтые. Наугад вынимают 1 шар. Какова вероятность, что вынутый шар окажется красным. В урне 10 шаров. Из них 3 синих, 5 красных остальные желтые. Наугад вынимают 1 шар.
Ответы (1)
В коробкелеат касные и синие щары. Отношение числа красных шаров к числу синих равно 2:3. А) Сколько в коробке шаров, если красных шаров в ней 14 штук.
Ответы (1)
В коробке лежат 10 белых и несколько синих шаров. Сколько синих шаров лежит в коробке, если вероятность того, что наугад выбранный шар окажется белым, равна 5/6?
Ответы (1)
В коробке лежат пять красных и три жёлтых шара. Какова вероятность того, что выбранный наугад шар окажется: 1) жёлтым; 2) красным; 3) синим?
Ответы (1)